НОВОСТИ

Новгородский гимнаст завоевал золото на первенстве страны среди юниоров

17:20, 30 марта 2021 года
Добавить первый комментарий

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник СШОР «Манеж» Вячеслав Витков стал победителем первенства страны по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет. Об этом сообщили в минспорта и молодежной политики области.

Соревнования завершились накануне в Пензе. Новгородский 14-летний гимнаст завоевал золотую медаль по итогам многоборья по программе кандидатов в мастера спорта.

Как рассказал тренер спортсмена Валентин Багрянцев, в прошлом году его воспитанник перешёл в более старшую возрастную категорию «юниоры», и программу выступлений на первенство страны усложнили.

— По результатам контрольных тренировок стало понятно, что сильная конкуренция будет между нашим спортсменом и Даниилом Новиковым из Татарстана. Действительно, борьба между гимнастами была очень накалённой и требовала максимальной концентрации и собранности. В итоге, по сумме двух дней соревнований, Слава вышел в лидеры с небольшим отрывом, — сообщил тренер.

Второе место в многоборье занял Даниил Новиков, третье — у Савелия Съедина из Белгорода. Кроме того, Вячеслав Витков успешно выступил в отдельных видах, заняв первое место в упражнениях на брусьях, второе место — в упражнениях на перекладине и третье место — на кольцах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.