НОВОСТИ

Новгородский депутат: Выборы Думы Великого Новгорода - "спецоперация"

17:53, 5 марта 2008 года
Комментариев: 1

"Ход выборов депутатов Думы Великого Новгорода показал, что по формату это - спецоперация, с "зачистками" неугодных и специальным "прикрытием" своих", - заявила депутат Новгородской областной Думы, представитель фракции КПРФ Ольга Ефимова, комментируя сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM прошедшие выборы. По ее мнению, "многие стали депутатами "на халяву", "без борьбы". "Совершенно очевидно, что им не будет никакого дела до избирателей. Новая Дума - яркий пример "проектного строительства" органов власти средствами "управляемой демократии", - заявила депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, избирательная комиссия Великого Новгорода пока не огласила официальные итоги выборов в городскую Думу четвертого созыва, состоявшиеся 2 марта. По предварительным данным, из 25 депутатских мест 15 в новой Думе заняли кандидаты от "Единой России". Из прошлого состава Думы, которая самораспустилась в ноябре 2007 года, в Думу Великого Новгорода прошли самовыдвиженцы Протасова, Светлов, Федотов и Букетов, а также Филинкова, участвовавшая в этих выборах как кандидат от "Единой России".

Напомним, первоначально из состава самораспустившейся Думы вновь баллотировались 16 человек, однако до начала выборов семеро сняли свои кандидатуры.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.