НОВОСТИ

Новгородский депутат предложил сделать парковку у «Мармелада» муниципальной

17:16, 22 августа 2017 года
Комментариев: 32
Продолжение: Власти намерены оставить парковку у «Мармелада» бесплатной для новгородцев

Мэрия Великого Новгорода в третий раз объявила аукцион на право заключения договора аренды парковки у ТЦ «Мармелад». Желающих заключить контракт с администрацией пока не нашлось.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 22 августа, тема парковки у «Мармелада» обсуждалась на комиссиях думы Великого Новгорода. Депутаты отмечают, что из-за отсутствия заявок на торгах цена контракта начинает снижаться. Сейчас сумма аренды сроком на пять лет составляет 1 млн 520 тысяч рублей. Но парламентарии беспокоятся, что в итоге парковка может уйти за полцены. Компания «Нординвест», которой принадлежит «Мармелад», занимается только содержанием стоянки.

— Возникает вопрос: а нельзя ли там сделать парковку нашу, муниципальную? — сказал депутат Евгений Кузиков. — Как сделали в парке. И я тогда посмотрю на этот магазин «Мармелад». Как он будет своих гостей встречать. На сегодняшний день мы просто теряем свои деньги. Он говорит: «Я не хочу». А больше никому не надо. Так давайте сделаем своё. У кремлёвского парка работает, деньги собирают, пусть и там собирают.

Он предложил, чтобы «Городское хозяйство» поставило шлагбаум и собирало плату со всех автомобилистов, которые паркуются у торгового центра. Сотрудники мэрии рассмотрят эту инициативу. Председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Олег Поздняков подчеркнул, что нужно «волевое решение».

Депутат Александр Скрипник добавил, что вновь поступают жалобы на дрифтеров у «Мармелада». По поводу шума обращаются пациенты онкологического диспансера. На это представители администрации заметили, что необходимо связываться с охраной торгового центра или правоохранительными органами. Напомним, в июне у «Мармелада» устанавливали «лежачих полицейских», чтобы решить проблему с дрифтом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.