НОВОСТИ

Новгородский депутат Дмитрий Игнатов: работа на регион — первоочередная задача

16:07, 6 апреля 2016 года

22 мая в Новгородской области пройдут внутрипартийные выборы «Единой России». Это мероприятие определит кандидатов от партии, которые примут участие в предвыборной гонке за кресло в Государственной Думе.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Сейчас на праймериз «Единой России» заявилось более десяти кандидатов: видных новгородских деятелей, бизнесменов и управленцев. На участие во внутрипартийных выборах выдвинулся и один из самых популярных новгородских политиков Дмитрий Игнатов. Новость о том, что депутат Новгородской областной думы собирается идти на выборы от «Единой России», вызвала большой резонанс и обсуждение в обществе. Уже на следующий день после регистрации в качестве участника праймериз Дмитрий Игнатов провёл пресс-конференцию, где ответил на вопросы, волнующие журналистов и общественность.

Первый же вопрос касался причин, по которым депутат областной думы принял решение пойти на выборы в Госдуму именно от партии «Единая Россия»:

— Ни для кого не секрет, что «Единая Россия» — одна из сильных и влиятельных политических структур страны. Она являет собой наиболее конкурентоспособную площадку для участия в выборах любого уровня. Будь то выборы в региональный парламент или в высший законодательный орган власти в Российской Федерации. С помощью этой партии стать депутатом Госдумы, а, следовательно, помогать жителям Новгородской области в разы легче. Для меня работа на свой регион — это первоочередная задача. И я чувствую и знаю, что у меня есть силы и способности принести пользу Новгородской области на федеральном уровне. Уверен, если меня поддержат новгородцы и жители области, я в качестве депутата Государственной Думы смогу способствовать развитию нашего любимого региона.

— Как отреагировали руководители регионального отделения «Единой России» на ваше решение?

— Уверен, что положительно. Они понимают — нашему региону нужны новые молодые политики и в новгородской думе и на федеральном уровне. Я намерен активно участвовать в праймериз, предстоящих дебатах. Они, отмечу, будут проходить не только в Великом Новгороде, но и в других районах и городах области. Я готов отстаивать интересы каждого новгородца: учителей, работников социальной сферы, ветеранов, малоимущих, обычных работяг и так далее. Каждый крик души, каждый голос будет услышан. Я понимаю, что нужен Новгородской области. Ведь жителям региона необходимы простые и понятные вещи, чтобы работали и исполнялись законы, развивалась промышленность, снижалась безработица, росло благосостояние граждан. Ну и я также ставлю перед собой особую задачу — заставить работать чиновников. С этим наказом новгородцы и жители области обращаются ко мне чаще всего.

— К какой стратегии прибегнете в ходе своей предвыборной кампании?

— Повторюсь, главной моей стратегией была, остаётся и будет работа на пользу Новгородской области. Я патриот своей земли и прикладываю все свои силы, всего себя на благо нашего любимого региона. И в думе Великого Новгорода и в думе областной я придерживался, если хотите, стратегии добрых дел. Только по делам судят народных избранников. Я же могу сказать смело, Западный район Великого Новгорода, от которого я избирался, с помощью лично моих усилий и усилий моей команды стал явно лучше, краше и благоустроенней. Одних только детских и спортивных площадок мы поставили более сорока. И аналогичную работу по обустройству и развитию Новгородской области я готов проделать, будучи депутатом Государственной Думы. Для того я и иду Госдуму. Чтобы там, на федеральном уровне помогать развитию родной земли.

— Вы регулярно встречаетесь с жителями Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, других городов и районов области. О чём просят люди, и какие проекты вы готовы продвигать в случае вашего избрания?

— Общаясь со своими избирателями, я понимаю, что люди устали от пустых обещаний кандидатов. Я обещать заоблачных далей и подвигов не хочу. Но по своей работе и в городской думе, и в областной, могу сказать, что слов на ветер не бросаю. Но, конечно, не всегда всё получается. Что-то мы просто не успеваем сделать, так как обращений очень много. Но мы постоянно находимся внутри проблем жителей Новгородской области и слышим каждого.

— Как оцениваете своих оппонентов по праймериз? И кого считаете своим главным конкурентом?

— Основными моими соперниками по праймериз будут, конечно, Александр Коровников и Сергей Фабричный. Это высококлассные профессионалы, достойные люди. У каждого есть своя позиция и точка зрения на те или иные проблемы. Это можно сказать про всех кандидатов на праймериз.

В конце разговора журналисты поинтересовались про авторство уже ставшего знаменитым слогана «Сын земли Новгородской», который красуется на билбордах по области.

— Мы собирали несколько фокус-групп, интересовались мнением жителей нашего региона и после многочисленных консультаций и обсуждений пришли к выводу, что именно такой слоган будет ближе сердцу новгородцев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.