НОВОСТИ

Новгородский центр поддержки экспорта оплатит до 80% затрат на сертификацию товара

13:15, 19 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области стартовал приём заявок от бизнеса на сертификацию продукции для поставок за рубеж. Максимальная сумма миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

За минувший год и восемь месяцев этого года Новгородский центр поддержки экспорта помог с сертификацией 13-ти экспортёрам. В основном, это производители продуктов питания, детских товаров, продукции деревообработки.

У каждой страны свои требования к продукции и для того, чтобы им соответствовать, необходимо проходить испытания, тестировать товар, подтверждать его качество. При этом сертификация довольно дорогостоящая и трудоемкая. Зачастую бизнес самостоятельно не готов в нее вкладываться, рассказала замдиректора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт. Но, если у предпринимателя за границей есть надежный партнер, заключен экспортный контракт, для выполнения условий которого требуется приведение продукции или производственного процесса в соответствие с определенными требованиями внешнего рынка, то мы готовы помочь с сертификацией. Услуга предоставляется компании на условиях софинансирования, но мы берем на себя большую часть затрат до 80%.

Добавим, подать заявку на получение услуги по сертификации можно по электронной почте: info@ncpe.ru или по телефонам: 8 (8162) 67-02-83, 8-921-027-59-99.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.