Новгородский борец занял третье место на первенстве России по джиу-джитсу

17:19, 5 марта 2008 года
Добавить первый комментарий

В течение двух дней с 1 марта в Рязани проходило первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов в возрасте до 21 года из 22 регионов России.

Новгородскую область представляли воспитанники тренера Сергея Эрвица - Антон Федоров и Илья Дроздович, собщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете.

Антон Федоров выиграл 4 схватки из 5 и в итоге занял третье место. Илья Дроздович выиграл 3 схватки из 5, он стал пятым. Илью и Антона по итогам соревнований пригласили на сборы, которые организует Российская Федерация Джиу-джитсу в апреле в Санкт-Петербурге.

Добавим, что сейчас Антон Федоров и Владимир Топор готовятся к поездке в Москву на международный турнир по джиу-джитсу. В этих соревнованиях примут участие взрослые спортсмены, кандидаты в мастера спорта. Если новгородцы хорошо выступят в Москве, у них появится шанс получить путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Бельгии, отметили в спорткомитете.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.