НОВОСТИ

Новгородский адвокат погорел на взятке

18:00, 25 июня 2009 года
Комментариев: 2

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты города Москвы Автандилу Киркитадзе, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что в апреле 2008 года Киркитадзе предложил взятку в сумме 5 тысяч долларов США следователю следственного отдела СУ СКП РФ по Новгородской области за прекращение в отношении его подзащитного - сотрудника милиции уголовного преследования по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Данный факт следователем был доведен до сведения руководства. В результате совместно организованных с УФСБ РФ по Новгородской области оперативно-розыскных мероприятий передача денег адвокатом была зафиксирована.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.