НОВОСТИ

Новгородскими судебными приставами в 2011 году арестовано 294 мобильных телефона

15:50, 30 января 2012 года
Добавить первый комментарий

В 2011 году в отделах судебных приставов Новгородской области на исполнении находилось 504 розыскных дела, из них 43 — по розыску должника-организации, 435 — по розыску имущества должников-граждан и 26 — по розыску имущества должника-организации.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, по-прежнему наибольшее количество розыскных дел составляют дела о взыскании задолженности в пользу государственных и муниципальных органов, в том числе 109 — по взысканию налогов, 20 — в пользу ЖКХ.

В ходе розыскных мероприятий в 2011 году новгородскими судебными приставами разыскано и арестовано 76 автотранспортных средств. Из них в Великом Новгороде — 33, Боровичах — 9, Валдае — 5, Новгородском районе — 17, Чудово — 4. Также среди разысканного и арестованного имущества — бытовая техника и иное имущество должников. Так, кроме бытовой техники арестовано 294 мобильных телефона. Общая сумма разысканного имущества и денежных средств в 2011 году составила 24 млн. 815 тыс. рублей.

Кроме того судебными приставами совместно с сотрудниками ГИБДД УВД по Новгородской области за год проведено 163 рейда. В итоге окончено 515 исполнительных производств на сумму 260 тыс. рублей, арестовано 2 автомобиля. Также сотрудниками Госавтоинспекции задержано и передано 9 автотранспортных средств, объявленных судебными приставами в розыск.

Добавим, розыск имущества должника осуществляется ФССП России по заявление взыскателя, сумма требований по которым превышает 10 тысяч рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.