НОВОСТИ

Новгородским школьникам придётся пройти «Путь к исторической правде»

13:30, 30 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Архивная служба Новгородской области совместно с министерством образования региона подготовили учебный курс для школьников старших классов «Путь к исторической правде». Соответствующе поручение дал губернатор Андрей Никитин на мартовском заседании.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Программа курса включит проведение круглых столов, лекций и дискуссий, экскурсий в госархивы. В рамках проекта разработан цикл обучающих материалов и создан единый региональный интернет-ресурс. Преподаватели школ получат доступ к систематизированному комплексу документов из фондов госархивов области, методическую поддержку и связь со специалистам.

В числе задач курса «противодействие нарастающему потоку недостоверной информации в интернете», а также помощь школьникам в формировании точки зрения по вопросам, касающимся истории их семей, региона и всей страны. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

По задумке авторов, финалом обучения станет создание самостоятельного проекта об истории своей семьи. Обучение школьников в рамках учебного курса «Путь к исторической правде» начнётся уже в сентябре.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.