НОВОСТИ

Новгородских предпринимателей поддержат грантами до полумиллиона рублей

12:30, 23 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки на гранты от двух категорий предпринимателей: социальных и молодых. Документы можно подать до 20 сентября.

Минимальный размер грантов 100 тысяч рублей, максимальный 500 тысяч рублей. Они предоставляются на условии софинансирования не менее 25%. Социальному бизнесу для получения финансовой поддержки необходимо состоять в реестре социальных предприятий. Среди требований к молодым предпринимателям возраст до 25 лет и обучение в центре «Мой бизнес».

В прошлом году мы впервые выдавали гранты социальным предпринимателям. Тогда средства на развитие бизнеса и сопутствующее решение социальных задач получили 14 предпринимателей на общую сумму свыше шести млн рублей. Большинство проектов касались трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, спорта, дополнительного детского образования, сохранения культурных промыслов, заявил министр инвестполитики региона Денис Носачев.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, гранты молодым предпринимателям этой осенью мининвест будет выдавать впервые. Средства гранта предприниматели смогут потратить, в том числе, на аренду или ремонт помещений, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга.

Добавим, более подробная информация доступна на сайте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.