НОВОСТИ

Новгородских любителей ИТ приглашают на «Цифровой марафон»

13:30, Среда, 10 апреля

Запущен второй этап конкурса «Цифровой марафон», который позволит всем желающим оценить свои цифровые навыки. Участие в нём бесплатное.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Присоединиться к конкурсу от Сбера и «Школы 21» сможет любой совершеннолетний житель РФ, вне зависимости от опыта в ИТ. Для этого потребуется пройти регистрацию в личном кабинете до 20 апреля.

Участникам предложат задания различного уровня сложности, которые позволят им оценить свои компетенции в обозначенной сфере. Выбрать удастся самостоятельно: есть варианты для новичков, исследователей и экспертов.

По задумке организаторов, следующий этап конкурса — цифровой диктант — пройдёт с 22 апреля по 24 мая. По итогам определятся участники очного финала, который намечен на июнь этого года.

— Каждый этап «Цифрового марафона» помогает оценить свои цифровые навыки с разных сторон. Первый этап в игровой форме проверяет логику и алгоритмическое мышление, даёт представление о том, что такое программирование. Помогая другим участникам, можно почувствовать себя командным игроком, что особенно важно в IT-индустрии. Второй этап — тест на эрудицию. Новички вспомнят школьный курс информатики, а опытные участники — программу вуза. Это отличный шанс понять, в какой области IT не хватает знаний, и подтянуть их. Присоединяйтесь и участвуйте, марафон — это прекрасная возможность увидеть горизонты современных цифровых технологий и выбрать подходящее направление для развития своих навыков, — отметил Александр Федяков, директор «Школы 21».

Специалисты уровня «эксперт» в очном финале поборются за денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч — за второе, 300 тысяч — за третье. Победители и призёры других уровней смогут выиграть поездки на курорты, сертификаты на обучение, умные девайсы и мерч.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.