НОВОСТИ

Новгородских льготников могут лишить права на бесплатный проезд по межгороду

17:59, 13 февраля 2013 года
Комментариев: 8

Окончательное решение пока не принято, власти ждут мнение общественности. Об этом, 13 февраля, сообщил интернет-изданию Прямая речь вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев. 

- Часть льготников считает, что нужно ввести единоразовую поездку на весь год и пользоваться ею по необходимости, к примеру, в летнее время, когда многие проходят медицинское обследование, - пояснил чиновник. — Сейчас ведь как, талоны выдаются раз в квартал и у многих они просто пропадают. Другие говорят, что ничего менять не надо. Из 100% льготных категорий граждан лишь 40% получают талоны, а только 10% их используют. Мы не хотим никого обидеть, можно отменить эти поездки, но пока на обсуждение этот вопрос не выносили и у всех желающих есть возможность высказаться по этому поводу.

Тем временем председатель областного комитета социальной защиты населения Александр Дряницын заявил, что без поддержки льготники не останутся.

- Пока принято решение ничего не менять, это заявление опубликовано и в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина, - сообщил Александр Дряницын.— Новый закон, который может быть принят уже в этом году, нацеливает нас на адресную помощь, на выявление граждан, нуждающихся в помощи. Даже если льготные поездки будут отменены, люди не останутся брошенными. Есть ещё вариант монетизации льгот, но эта сумма будет не большой, едва её хватит на поездку из дальнего района в Великий Новгород, к примеру.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.