НОВОСТИ

Новгородских гуманитариев обучат ИТ-компетенциям на «Цифровых кафедрах»

12:00, 14 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В четверг, 15 сентября, в Антоново откроют проект «Цифровые кафедры». Обучение оффлайн в аудиториях вуза пройдут пять сотен студентов второго и третьего курсов Новгородского университета.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, студенты смогут пройти бесплатно программу профессиональной переподготовки с освоением ИТ-компетенций за девять месяцев. После обучения они получат квалификацию в этой сфере.

— Будут реализованы программы переподготовки, которые дадут студентам возможность бесплатно обучиться цифрой деятельности. По программе «Искусственный интеллект и большие данные» будут обучаться студенты направлений, которые связаны с ИТ. Вторая программа — «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» позволит студентам гуманитарного блока овладеть ИТ-компетенциям и укрепить своё положение на рынке труда, — рассказала начальник управления развития компетенций Инна Андреянова.

Добавим, проект реализуют в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Партнёры «Цифровых кафедр» — компании «Квант», «Ростелеком», «Физики и Лирики», «Стантис», «Элдис».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.