НОВОСТИ

Новгородские журналисты задали вопрос Владимиру Путину на большой пресс-конференции

12:57, 23 декабря 2021 года
Комментариев: 61

На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина первыми из региональных СМИ вопрос задали новгородские журналисты.

Корреспондент издания «Новгородские ведомости» Людмила Данилкина поинтересовалась, в каком городе хотел бы жить Владимир Путин помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Также она спросила о дальнейшей судьбе ВСМ.

— А почему вы Петербург исключили? Это тоже часть России, мой родной город, я в первую очередь о нём подумал. Мне кажется у нас много мест, красивых, достойных, где человек может чувствовать себя комфортно. Инфраструктуру мы развиваем. По всей России. Это один из драйверов роста, в который мы вкладываем колоссальные ресурсы, — ответил Владимир Путин.

По его словам, ВСМ — отдельная тема.

— Во-первых, если будет проходить высокоскоростная магистраль, это отразится на Великом Новгороде, город может быть одной из остановок. Но тогда перестанет существовать авиация на этом плече, — сказал Владимир Путин.

Он добавил, что решение по строительству необходимо взвесить и посмотреть, как ВСМ развиваются в мире, например в Китае.

— До недавнего времени все были убыточные. Это экономика, её надо считать. Для нашей страны это важно, — сказал президент.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.