НОВОСТИ

Новгородские власти:Торговать алкоголем будут фирмы, ведущие серьезный бизнес

11:15, 1 июня 2010 года
Комментариев: 2

Сегодня, 1 июня, в Новгородской области вступил в силу областной закон, устанавливающий минимальный размер оплаченного уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории области в размере 300 тыс. рублей.

По словам парламентариев, увеличение размера минимального уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную торговлю алкоголем – очередной шаг усилить контроль над оборотом алкогольной продукции на территории Новгородской области.

"Закон направлен на то, чтобы на рынке остались предприятия и предприниматели, которые ведут серьезный и ответственный бизнес в сфере реализации алкогольной продукции в розницу, имеющие фирменные торговые точки и в большей степени отвечающих общепринятым требованиям к торговле алкоголем. В тоже время данная поправка не распространяется на предприятия общественного питания, от которых, в зависимости от организационно-правовой формы, наличие обязательного минимального уставного капитала не требуется», – пояснил председатель областной Думы Сергей Фабричный.

Он также отметил, что федеральным законодательством разрешается субъектам Российской Федерации устанавливать размер минимального оплаченного уставного капитала до 1 млн. рублей. Средний размер минимального оплаченного уставного капитала организаций по Северо-Западному Федеральному округу составляет всего 273 тыс. рублей. При этом, в Вологодской области он равен 500 тыс. рублей, в Псковской области – 300 тыс. рублей, в Ленинградской – 10 тыс. рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.