НОВОСТИ

Новгородские власти просят жителей, чьи родственники находятся в Египте, сообщить о них в МЧС

08:03, 8 ноября 2015 года
Комментариев: 29

Вопросы, связанные с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом, рассмотрены областной комиссией по чрезвычайным ситуациям. Заседание комиссии состоялось вчера, 7 ноября.

Заседание КЧС. © Фото с сайта 53.mchs.gov.ru
Заседание КЧС. © Фото с сайта 53.mchs.gov.ru

Напомним, с 6 ноября Россия приостановила выполнение полетов в Египет.

В туристическом реестре Новгородской области сейчас зарегистрировано 80 компаний, оказывающих услуги по организации отдыха российских граждан в Египте. К моменту заседания комиссии 27 туристических компаний предоставили информацию о жителях области, отдыхающих в Египте. Турфирмам поручено информировать отдыхающих и их родственников о сложившейся ситуации, рассмотреть вопрос о возможности замены оплаченных туров на другие.

— По решению комиссии департамент культуры и туризма области продолжит сбор информации о жителях Новгородской области, которые находятся на территории Арабской Республики Египет. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поручено держать на контроле вопрос поставки транспорта в аэропорты для перевозки жителей области. Заместитель губернатора Игорь Верходанов отметил, что правительство области, ведомство МЧС, районные администрации должны организовать работу так, чтобы ни один житель области, находящийся в Египте, не остался без внимания, не был потерян. Информация собирается по всем возможным каналам на региональном и федеральном уровне, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

Жителей области, родственники которых находятся в Египте, просят сообщить о них по следующим телефонам единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований области:

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Крушение самолета в Египте

15:06, 1 марта 2016 года
В Великом Новгороде обсуждают, как увековечить память погибших в авиакатастрофе в Египте (5)
12:05, 17 ноября 2015 года
Россия признала гибель А321 терактом (5)
12:01, 9 ноября 2015 года
Вместо Египта новгородцам предлагают отдохнуть в Таиланде и Вьетнаме (26)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.