НОВОСТИ

Новгородские власти предлагают сократить несколько автобусных и троллейбусных маршрутов

13:08, 2 апреля 2015 года
Комментариев: 35

Новгородские власти хотят внести изменения в маршрутную сеть городских перевозок. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, планируется сокращение нескольких автобусных и троллейбусных маршрутов.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Напомним, планировалось сократить те автобусные рейсы, которые перевозят мало пассажиров.

Областные власти предлагают для снижения загруженности маршрутной сети уменьшить количество выходов на следующих городских маршрутах: автобусы № 1, 1А, 2К, 8, 8А, 9, 9А, 11, 12, 13, 16, 18, 35, 35а и троллейбус № 1. По мнению властей, благодаря изменениям ожидание общественного транспорта в час «пик» составит не более 10 минут.

Также предлагается прекратить обслуживание автобусного маршрута № 27 (из-за дублирования маршрутов № 4 и № 6), для оптимизации провозных возможностей на направлении добавить на маршруте № 4 дополнительно 2 выхода, на маршруте № 6 — 1 выход. Планируется и сокращение маршрута № 33 (из-за дублирования маршрутов № 8А, 9, 101).

Из троллейбусных маршрутов власти хотят сократить № 4 и 5 из-за низкой востребованности. Отмечается, что для обслуживания указанных маршрутов используется только один троллейбус. На маршруте № 4 выполняется 8 рейсов в день, на троллейбусном маршруте № 5 — 16 рейсов в день, тогда как на троллейбусном маршруте № 1 — 222 рейса в день. Вывоз пассажиров из п. Григорово будет осуществляться автобусами маршрутов № 1 и № 11. Из-за низкой востребованности хотят прекратить и обслуживание троллейбусного маршрута № 2, а для перевозок на направлении использовать троллейбусы маршрута № 3 при их выходе и уходе с линии. Для проезда по ул. Германа использовать троллейбусный маршрут № 3 и автобусный маршрут № 14.

Путь следования автобусного маршрута № 1А могут изменить, продлив все рейсы от ул. Державина до п. Волховец с выполнением отдельных рейсов до ЛК «Айсберг». И в связи с продлением автобусного маршрута № 1А до п. Волховец прекратить заезды в Волховец автобусов маршрута № 18, установив путь следования «Сырково – Колмово».

Кроме того предлагается перевести маршрутные такси № 53, 54, 58, 62 и 72 в категорию регулярных маршрутов с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах с определением фиксированного расписания.

Предложения и замечания по этому поводу можно направить в департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области или в ГУП «Центральная диспетчерская служба».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.