НОВОСТИ

Новгородские власти намерены изменить «подростковое» законодательство

10:09, 18 октября 2011 года
Комментариев: 1

За 9 месяцев подростками в Новгородской области совершено 314 преступлений, из них 73,6% составляют кражи. При этом большая часть правонарушений совершена в ночное время. Об этом было заявлено на прошедшем совещании по подростковой преступности.

Открывая совещание, прошедшее в формате видеоконференции, губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил необходимость совершенствования системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и против несовершеннолетних на всех уровнях. «Криминализация подростковой среды - показатель неблагополучия в социально-экономической и духовно-нравственной сфере общества,результат безнадзорности и беспризорности»,- заметил глава региона.

По мнению участников совещания, эффективной профилактикой могли бы стать ежедневные рейды по выявлению нарушений областного законодательства в части пребывания подростков в ночное время в общественных местах.

Такая работа должна вестись комплексно, с участием представителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: сотрудников полиции, комиссий по делам несовершеннолетних, образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты, здравоохранения, представителей общественных формирований, родительского актива. «Определенные изменения необходимо внести и в областное законодательство»,- подчеркнул губернатор.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.