НОВОСТИ

Новгородские учёные представили роботизированные протезы на всероссийском форуме в Сочи

16:30, 27 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В Сочи прошёл форум «Биотехмед-2022». Его посетили более 400 участников из восьми регионов России, в том числе и Новгородской области. В рамках деловой программы состоялось более 15 сессий.

К мероприятию присоединился заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров. Представители профильных министерств и эксперты отрасли обсудили развитие российской фармацевтической и медицинской промышленности в текущих условиях, сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.

По данным министерства промышленности и торговли региона, НПО «Квант» холдинга «КРЭТ» и компания «Техбионик» представили на форуме линейку модульных бионических протезов для детей и взрослых. Для настройки их функций используется специальное кроссплатформенное приложение.

Возможность настройки протеза через мобильное приложение или компьютер и широкий набор шаблонов движений позволяют сделать жизнь людей с ограниченными возможностями максимально полной и комфортной. Сейчас ведется работа по организации обеспечения пациентов протезами SmartLi в рамках государственных контрактов. Мы готовы увеличить выпуск протезов в сжатые сроки в случае роста количества заказов, заявил заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

Напомним, в рамках благотворительного проекта, запущенного в прошлом году, модульные протезы рук, разработанные новгородцем Станиславом Муравьёвым, получили подростки из Донецкой народной республики.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.