НОВОСТИ

Новгородские судебные приставы за два месяца выдворили за пределы РФ более 20 мигрантов

17:06, 6 марта 2013 года
Комментариев: 2

За первые месяцы 2013 года новгородские судебные приставы выдворили за пределы Российской Федерации 22 мигранта, незаконно проживающих на территории Новгородской области. Семеро из них были отправлены на родину вчера, 5 марта.

— Так, один из граждан Узбекистана — 30-летний Эркин Джуманиязов, неофициально работал охранником в магазине «Пятерочка» в городе Чудово. В январе сотрудники полиции при проверке документов выявили, что разрешения на работу в России у него не имеется, срок действия ранее оформленной регистрации истек еще в октябре прошлого года. На суде мужчина свою вину признал, но сказал, что не знал о закончившемся сроке пребывания в России, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Незнание закона не означает, что можно уйти от ответственности: бездействие Джуманиязова по продлению документов на проживание в России образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Решением суда гражданин был признан виновным, наказанием послужило административное принудительное выдворение за пределы Российской Федерации,

Его товарищ — 27-летний Гиёса Хужамов, тоже приехал из Узбекистана на заработки в 2012 году, но постоянной работы так и не нашел. После истечения трех месяцев пребывания в России на законных основаниях, он своевременно не оформил необходимые документы для дальнейшего проживания в нашей стране. На суде он пояснил, что не смог своевременно уехать, потому что не было денег на покупку билетов. Суд признал его виновным и постановил также принудительно выдворить за пределы Российской Федерации.

Во вторник, 5 марта, шесть граждан Узбекистана и гражданин Армении были препровождены судебными приставами по ОУПДС до аэропорта Пулково-1 в Санкт-Петербурге и переданы сотрудникам пограничной службы. В 19:00 рейсом Санкт-Петербург — Ереван армянин был отправлен на родину, а в 23:45 шесть уроженцев Узбекистана улетели в Ташкент.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.