НОВОСТИ

Новгородские студенты вышли в финал всероссийского конкурса «Твой Ход»

13:01, 18 ноября 2021 года
Комментариев: 2

Во всех федеральных округах завершились полуфиналы конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В общей сложности в них приняли участие 10 тысяч студентов. В финал конкурса вышли тысяча лучших участников из 76 регионов России, в том числе и двое студентов из Новгородской области.

Анастасия Боровикова и Екатерина Мариева — студентки НовГУ. Они примут участие в финале конкурса. Он пройдёт с 27 по 29 ноября в Сочи. По его итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей.

В полуфинале конкурса «Твой Ход» студенты участвовали в деловых играх. Сначала с помощью специалистов ребята определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, а затем решали в группах поставленные задачи. За их работой наблюдали психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Они оценивали то, как студенты проявили себя.

— «Твой Ход» — это не предметная олимпиада, как мы привыкли, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам в их взрослой жизни. Это не система тестирования или определение лучшего по профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах, — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Заявки на участие в нём подали 560 тысяч студентов со всей страны.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.