НОВОСТИ

Новгородские студенты смогут обменять набеганные километры на зачёт по физкультуре

14:30, 23 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Разработчики бегового сообщества NovgorodRun адаптировали приложение Strava для студентов Новгородского университета. В соцсети для бегунов появилась группа «Тренировки по бегу НовГУ», которая будет отслеживать активность студентов.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

С нового учебного года Центр физического развития и спорта НовГУ, клуб NovgorodRun и сообщество студентов Running people планируют создать беговую секцию в вузе. Её участники смогут получать зачёт по физкультуре за преодоление определённого количества километров в неделю. Показания будут учитываться через отчёты о пробежках в приложении Strava.

В движении NovgorodRun уже более 500 постоянных участников, — заявил руководитель бегового сообщества Павел Неженко. В основном, это люди старше 30 лет. Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь к бегу как можно больше студентов, нам не хватает молодёжи.

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, команда бегового клуба НовГУ Running people будет проводить пробежки для студентов на территории институтов и мастер-классы. Сообщество NovgorodRun готово поддерживать студентов, помогать с участием в местных забегах и организовывать поездки на соревнования в другие города самым перспективным студентам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.