НОВОСТИ

Новгородские студенты представили свои законодательные инициативы

11:50, 24 февраля 2009 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской областной Думе завершился прием работ на конкурс «Законотворческие идеи молодых – Новгородской области».

Как сообщили "Новгороду" в информационном отделе облДумы, региональный конкурс, объявленный в декабре прошлого года, проводится в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива» и приурочен к 15-летию Новгородской областной Думы. Цель конкурса – выявить и привлечь молодых талантливых специалистов к участию в законотворческой деятельности.

По замыслу организаторов, конкурс направлен на активизацию участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития области, повышение гражданской активности молодежи.

По словам председателя законодательного собрания области Сергея Фабричного возможность принять участие в конкурсе была предоставлена всем студентам юридических специальностей, обучающимся в образовательных учреждениях Новгородской области. Главное требование, предъявляемое к работам – заявить о существующих проблемах, находящихся в правовом поле законодательства и предложить юридическое решение данной проблемы.

" Наиболее перспективные проекты и заслуживающие внимания будут оформлены в виде законодательных инициатив и вынесены на обсуждение на областном или федеральном уровне. Кроме этого, лучшие работы будут представлены на Всероссийском конкурсе «Моя законодательная инициатива», который проходит под патронажем Государственной Думы РФ", – отметил спикер Сергей Фабричный.

Всего в адрес оргкомитета конкурса поступило 15 проектов от студентов разных высших учебных учреждений региона. К рассмотрению работ уже приступила рабочая группа, члены которой будут оценивать их в индивидуальном порядке в соответствии с установленными критериями. Победителем будем признана работа, получившая наибольшее количество голосов. Награждение победителей состоится 25 марта на очередном заседании Новгородской областной Думы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.