НОВОСТИ

Новгородские студенты будут участвовать в полуфинале всероссийского конкурса «Твой Ход»

13:30, 15 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 15 сентября, в Северо-Западном федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проходит в Калининградской области и соберёт свыше тысячи студентов из разных регионов Северо-Запада. Новгородскую область на конкурсе будут представлять одиннадцать человек.

© АНО «Россия — страна возможностей»
© АНО «Россия — страна возможностей»

В полуфинале студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности. Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Например, они смогут стать лидерами, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из своих ролей, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

— В полуфиналах ребятам предстоит соревноваться, в первую очередь, самим с собой и с такими же, как они: аналитикам с аналитиками, критикам с критиками, креаторам с креаторами. Это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями, — рассказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Итоги будут объявлены после завершения всех полуфиналов — в ноябре 2021 года. Финал всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдёт в Сочи. Участие в нём будет принимать тысяча лучших студентов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.