Новгородские спортсмены отлично выступили на Московском традиционном турнире по вольной борьбе среди девушек и юношей

15:07, 13 апреля 2011 года
Добавить первый комментарий

Спортсменка Центра спортивной подготовки Надежда Соколова, воспитанница отделения вольной борьбы СДЮСШОР по боксу, выиграла Московский традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню космонавтики, среди девушек 96-97 г.р. в весовой категории 40 кг.  Максим Исаев занял 2 место среди юношей в своей группе.

По словам тренера, самым сложным для Нади на турнире оказался поединок в полуфинале, где отчетливо проявилась необъективность судей. Но наша девушка показала бойцовский характер и выиграла назначенный дополнительно раунд.  А в финале добилась чистой победы над бронзовым призером Всероссийских соревнований прошлого года. Тренирует Надю Олег Алексеевич Марков, ему помогает Махмуд Магомедович Гаджиев.

Максим, в свою очередь, провел 4 схватки и уступил только в финале спортсмену из Москвы. В его весовой группе выступали 27 человек.

Теперь они готовятся к Первенству России, которое состоится в мае в Уфе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.