НОВОСТИ

Новгородские спасатели рискуют остаться без нового здания

12:30, 10 декабря 2010 года
Добавить первый комментарий

Градостроительный совет в очередной раз отклонил проект здания для новгородских спасателей. Несмотря на выделенную по ул. Державина территорию, проект типового здания не устраивает ведущих архитекторов областного центра.

- Здание было спроектировано петербургской фирмой, и является типовым для всех филиалов по всему Северо-западу. Подобные здания построены в Архангельске, Калининграде, Карелии, в Ленинградской области. Филиал предназначен для оказания помощи людям, которые терпят бедствия. Место выбрали с учётом того, что тут имеется свободный выход на реку Волхов, можно выезжать на трассу М-10 и т.д., - рассказал в четверг, 9 декабря, на градостроительном совете начальник ГУ МЧС РФ по Новгородской области Михаил Брусованский.

Однако новгородские архитекторы перенесли повторную защиту проекта в связи с отсутствием авторов проекта, а также явной «промышленной архитектурой здания», что может повредить общему виду улицы Державина. Как отмечают представители ГУ МЧС РФ по Новгородской области, если проект не будет принят до нового года, то деньги из федерального бюджета на строительство комплекса также не будут выделены.

- Единодушное решение градостроительного совета: отклонить от согласования по причине градостроительной важности земельного участка. Нужно доработать общий архитектурный облик, нужно решить все вопросы по въездам, расчёту парковочных мест, - прокомментировала председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Валентина Захаркина.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.