НОВОСТИ

Новгородские следователи отрабатывают все версии по факту обнаружения на автостоянке трупа младенца

18:05, 7 октября 2009 года
Добавить первый комментарий

Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Новгородской области проводится проверка по факту обнаружения трупа младенца.

По данным правоохранительных органов, 6 октября около 22.00 мск в Боровичский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение об обнаружении на автостоянке, расположенной на автодороге поселок Волгино Боровичского района – поселок Хвойная в пакете трупа новорожденного ребенка.

На место происшествия незамедлительно выехал следователь по особо важным делам Боровичского межрайонного следственного отдела. К работе привлечены сотрудники УВД по Новгородской области и ОВД по Боровичскому району.

«При осмотре места происшествия обнаружен целлофановый пакет, из которого извлечен труп новорожденной девочки и кухонное полотенце, какие-либо видимые прижизненные телесные повреждения на трупе отсутствуют. По мнению судебно-медицинского эксперта, производившего вскрытие трупа, ребенок родился живым, доношенным, предварительная продолжительность жизни от 10 до 30 минут, признаки кормления ребенка отсутствуют, давность смерти – 3-5 суток, роды, по всей видимости, проведены вне больничного учреждения. Для определения точной причины смерти девочки труп направлен на подробное судебно-медицинское исследование», - сообщили «Новгороду» в СКП.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения матери ребенка, обстоятельств и причин смерти девочки. Основными версиями произошедшего на данный момент являются: наступление смерти в результате умышленного оставления ребенка матерью или иным лицом без присмотра; наступление смерти в результате оставления без ухода ребенка в связи с ухудшением здоровья матери после родов; умышленное причинение смерти.

В ходе проверки будут тщательно отработаны данные и иные возможные версии наступления смерти новорожденной, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела, отметили в СКП.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.