НОВОСТИ

Новгородские школьники узнали о правилах дорожного движения в «Школе светофорных наук»

19:28, 21 марта 2019 года
Добавить первый комментарий

Каникулы — прекрасное время отдохнуть для любого ученика. Но, как правило, именно в этот период увеличивается количество ДТП с участием детей. Проект «Кабинет Доброты» решил подготовить обучающихся к весенним каникулам.

© Роман Баранов
© Роман Баранов

Организаторы проекта при взаимодействии с советом отцов Новгородской области и представителями ГИБДД открыли «Школу светофорных наук». От каждого класса по два представителя смогли поучаствовать в обучающей интерактивной командной игре, которую подготовили и провели учителя 37-й школы.

Тестирование, загадки, игры «Крокодил», «Кто быстрее» и конкурс капитанов — все эти испытания, проверяющие знания ПДД, предстояло пройти разновозрастным командам. Представители совета отцов помогали командам в рассуждениях, направляли их мысли в нужное русло.

— Сегодня с учениками делились знаниями взрослые, инспектор и учителя, а завтра будут они. В эту пятницу пройдут классные часы на тему «Я соблюдаю ПДД», на которых наши участники будут помогать учителям и делиться полученными знаниями. Также будет организована конкурс-выставка плакатов и многое другое, — рассказала руководитель проекта «Кабинет Доброты» Наталья Баранова.

Радостно, задорно и с азартом пройдя все испытания дети отправились применять полученные знания на практике. Под руководством взрослых ребята прошли безопасным пешеходным маршрутом до ближайшей остановки и обратно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.