НОВОСТИ

Новгородские регбисты стали четвёртыми в играх федеральной лиги в Казани

09:42, 8 октября 2013 года
Добавить первый комментарий

В Казани завершился финал Федеральной лиги России по регби. Напомним в нем участвовали победители 7 региональных зон, а также прошлогодний победитель команда из Красноярска "ЖурБол". Новгородский "Варяг"победил в СЗФО и представлял не только Новгородскую область но и весь округ в целом.

Фото из архива команды

- В нашей группе оказались как раз чемпионы 2012 и победитель сильнейшей зоны московские "Фили", а так же молодой Адреналин из Тюмени. В первом матче Варяг встречался с Москвичами , но не все в этой игре было игрой. На первый план встал судья. Да, в регби не принято обсуждать это, но не сказать невозможно. Огромное количество высосанных из пальца штрафных, и в конце матча не засчитанная чистейшая попытка, оставила счет на табло не в нашу пользу 7-0 и шансов продолжить борьбу за золото было немного, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Вторая игра у наших регбистов прошла как раз с чемпионом 2012 "ЖурБолом", подарив новгородцам надежду: огромное количество прорывов закончилось 3 попытками с точными реализациями, и окончательный счет 21-17.

В третьих матчах группы "ЖурБол"встречался с "Фили"и, а "Варяг"с  "Адреналином",

- К сожалению, расклад был сложнейшим, нам надо было побеждать, что мы и сделали уверенно 27-3, и ждать второго матча, в котором при победе "ЖурБола"с разницей менее 11 очков мы вылетали, а в победу "Фили"никто уже не верил, но спасибо красноярцам, на последних минутах при призывах "Варяга"заносить, они ответили попыткой ! 22-10 и мы вышли на пензенских "Бульдогов"биться за бронзу, - рассказывает Дмитрий Мощенко.


Матч за «бронзу» получился очень напряженным и непредсказуемым. «Варяг» в очередной раз продемонстрировал отменные бойцовские качества, и «Бульдогам» пришлось весьма непросто. Именно по этой игре "Варяг"запомнился всем участникам игр. Однако получить бронзу новгородцам не удалось.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.