НОВОСТИ

Новгородские предприятия получат 30 миллионов рублей на уплату процентов по кредитам

13:00, 5 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

Новгородский центр развития инноваций и промышленности проведёт отбор предприятий на грантовую поддержку по компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств. Заявки будут приниматься с 11 по 15 июля.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области, всего планируется распределить 30 миллионов рублей между предприятиями, деятельность которых относится к обрабатывающему производству.

— Предприятия смогут получить финансовую поддержку в размере до 90% затрат на уплату процентов по кредиту. Мы надеемся, что эта мера поддержки снизит давление на промышленность в условиях экономической нестабильности. Для бизнеса грант — возможность перераспределить свои финансы и взять вектор на развитие, — пояснил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Гранты смогут получить предприятия, зарегистрированные на территории Новгородской области не менее двух лет. Отбор будет проводиться по ряду требований. В их числе — отсутствие у компании задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Также предприятие не должно проходить процедуры ликвидации, банкротства и приостановки деятельности, а доля участия иностранных лиц в его уставном капитале суммарно не должна превышать 50%. Полный список требований опубликован на сайте министерства промышленности и торговли региона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.