НОВОСТИ

Новгородские предприятия-банкроты задолжали по зарплате более 35 млн рублей

17:17, 22 мая 2018 года
Добавить первый комментарий

Новгородские предприятия задолжали по зарплате более 60 млн рублей. Более половины этой суммы должны организации, находящиеся на стадии банкротства.

Сегодня, 22 мая, в прокуратуре уточнили, что на восьми предприятиях образовалась общая задолженность в размере 8 млн рублей. Ещё 51,7 млн рублей — долги малых предприятий. При этом 14 компаний из 39 задолжали в сумме 35,4 млн рублей и находятся на различных стадиях банкротства.

В рамках заседания прокуратуры установлено, что ЗАО «Гвардеец» не выплатило 82 сотрудникам зарплату за март 2018 года в размере 1,3 млн рублей. Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений, в отношении неё возбуждено дело об административном правонарушении. Руководитель компании пообещала полностью погасить задолженность.

Также стало известно, что ООО «Мошенское ДЭП» и МУП «Водоканалсервис» Поддорского сельского поселения больше не имеют долгов по зарплате перед сотрудниками.

Как сообщает областная прокуратура, с начала 2018 года прокуратура пресекла более тысячи подобных нарушений, по результатам которых к административной и дисциплинарной ответственности были привлечены 45 человек, а также погашена задолженность по зарплате в размере 43 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.