НОВОСТИ

Новгородские подрядчики готовы принимать на работу выпускников Боровичского автомобильно-дорожного колледжа

21:00, 15 июня 2021 года
Комментариев: 3

Сегодня в Боровичском автомобильно-дорожном колледже прошла защита работ по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». 30 выпускников представили комиссии проекты, посвященные строительству дорог, производству асфальтобетонных смесей и битумных эмульсий.

Начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов, присутствовавший на защите в качестве председателя экзаменационной комиссии, отметил, что подрядчики готовы помочь выпускникам колледжа с трудоустройством.

— Подрядчики, которые работают в нашей области, готовы принять вас на работу, предоставить жилье и помочь с дальнейшим обучением. Сейчас для молодых специалистов в регионе хорошие перспективы. На базе НовГУ вы можете продолжить свое обучение и получить уже высшее дорожное образование, а участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» обеспечит занятость, как минимум, до 2030 года, — сказал Константин Куранов.

Одно из условий трудоустройства состоит в том, что студенты соглашаются продолжить учебу и получить высшее образование в дорожной сфере. Подрядные организации могут оказать финансовую поддержку, если во время учебы и после нее студенты будут работать в их компаниях.

Боровичский автомобильно-дорожный колледж, в свою очередь, уже подписал соглашение о сотрудничестве с петербургскими вузами и НовГУ, а также планирует в будущем заключить договоры с рядом других дорожно-строительных университетов страны.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.