НОВОСТИ

Новгородские общественники: В парке Юности подрядчик срывает график работ по благоустройству

11:30, 26 ноября 2017 года
Комментариев: 11

Общественный совет при парке Юности контролирует выполнение благоустройства территории подрядной организацией «Регионремстройторг». Новгородцы заявили, что исполнитель контракта не успевает выполнить работы по графику, который он им предоставил.

Будущая скейт-площадка. © Алексей Лихацкий
Будущая скейт-площадка. © Алексей Лихацкий

— В соответствии с этим графиком асфальтирование тротуаров и скейт-байк парка должно было быть проведено с 20 по 24 ноября. По факту кое-как сделан один из тротуаров, площадка для скейт-байк парка покрыта ещё только первым, выравнивающим, слоем асфальта. Общественный совет по развитию парка Юности указал строителям на брак, допущенный при укладке пятисантиметрового слоя асфальта на тротуаре, который ведет к скейт-байк парку. На фотографиях видны трещины, в неровностях асфальтового покрытия стоят лужи, прилеплена какая-то непонятная заплатка. И это на новом асфальте! Если такие дефекты допущены на тротуаре, то страшно себе представить, какой тогда нас ждет скейт-байк парк, — написали «ВКонтакте» представители общественного совета.

Установить оборудование на скейт-площадке собирались к 25 ноября. До этого, с 18 по 23 ноября, предполагалось провести планировку территории бульдозером, а с 20 по 25 ноября — выполнить устройство растительного слоя. Также с 22 по 24 ноября планировалось сделать покрытие из резиновой крошки для детской и спортивной площадок, но к этим работам так и не приступали.

Фоторепортаж: Парки «Единой России»

— Считаем сложившуюся ситуацию следствием отсутствия воли и желания исполнять свои обязанности у представителей городской администрации, ответственных за выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Просим мэра Великого Новгорода взять под личный контроль данную ситуацию и организовать любое возможное содействие ООО «Регинремстройторг» в их работе по благоустройству парка Юности, — добавили в общественном совете.


Напомним, срыв программы по благоустройству общественных территорий в Великом Новгороде грозит штрафными санкциями и сокращением федерального финансирования на обустройство парков и скверов в следующем году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.