НОВОСТИ

Новгородские музыканты выступят на одной сцене с группой «Ария»

14:30, 24 июня 2022 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 23 июня, на сцене уличного театра «Садко» в Кремлёвском парке стартовал трёхдневный фестиваль музыки и слова «ВечеРок». Гала-концерт финалистов отборочного тура пройдёт сегодня вечером, перед выступлением группы «Ария».

© «Рыжий Слева» / фото Льва Сёмина
© «Рыжий Слева» / фото Льва Сёмина

В первый день фестиваля организаторы провели отборочный конкурс для молодых рок-музыкантов. На сцене выступили группы «Рыжий Слева», «Тени Дорог», Mescalito, «Вектор G» и «АкаФисТ», а также «ПеРаМо», IIaralleli, «Тракторизмо», «Диктат», Ze Next, «Чёрный Фантомас» и «Света НЕТ».

По словам концертного директора компании МОИБИЛЕТЫ.РФ Валерия Сергеенко, в отборе участвовали только новгородские музыканты. Собеседник не исключил, что в следующем году организаторы расширят фестиваль и пригласят команды из других регионов.

Всё стало возможным благодаря Президентскому фонду культурных инициатив. Нам удалось пригласить хедлайнеров, оплатить основные расходы. Сама идея фестиваля не нова, но нам хотелось провести мероприятие на высоком уровне, помочь молодым талантам. Мы заявились на грант, прошли отбор. И вот шестимесячная подготовка подошла к логическому завершению к концертам. Впереди насыщенная программа, будем рады гостям, рассказал в беседе с корреспондентом «Новгород.ру» Валерий Сергеенко.

По итогам утреннего онлайн-голосования и вердикта профессионального жюри финалистами фестивального конкурса стали группы «Рыжий Слева», «Тени Дорог», «Вектор G» и «АкаФисТ», а также Ze Next, «Чёрный Фантомас» и «Света НЕТ». На сегодняшнем гала-концерте участники исполнят по две композиции.

Добавим, после гала-концерта на сцену уличного театра «Садко» выйдет первый хедлайнер фестиваля группа «Ария». Музыканты представят новгородцам программу «Замкнутый круг» — главные хиты и новые композиции.

© «Чёрный Фантомас» / фото Льва Сёмина
© «Чёрный Фантомас» / фото Льва Сёмина

«Новгород.ру» информационный партнёр фестиваля «ВечеРок»

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.