НОВОСТИ

Новгородские либерал-демократы призывают потратить зарплату чиновников на погашение долгов области

17:02, 17 мая 2016 года
Комментариев: 10

Новгородское региональное отделение ЛДПР собирается требовать отставки областного правительства. Сегодня, 17 мая, члены ЛДПР заявили, что в ближайшее время проведут несколько пикетов с критикой власти Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

У новгородского регионального отделения ЛДПР появилось новое руководство. Координатор НРО ЛДПР Сергей Бояров и руководитель штаба Алексей Чурсинов считают, что в регионе усугубляются экономические проблемы, а область копит долги. Они напомнили, что общий долг уже превысил 16 млрд рублей. По информации властей, коммерческие кредиты составляют 26,6%, однако представители ЛДПР уверены, что долги перед коммерческими банками около 60%.

— На наш взгляд экономика Новгородской области испытывает ужасное падение. Инвестиционный климат можно охарактеризовать как отвратительный, предприятия не то, что сюда не идут, они отсюда бегут. А те предприятия, которые есть, размещают свои организации в оффшорных зонах, в результате Новгородская области недополучает большое количество налогов, — заявил руководитель штаба НРО ЛДПР Алексей Чурсинов.

По мнению руководства НРО ЛДПР, необходимо отправить в отставку областное правительство. В ближайшее время либерал-демократы собираются организовать пикеты, выступить с лозунгами «Зарплату чиновников на погашение долгов Новгородской области!», а также «ЛДПР — за развитие! Поднимем с колен экономику Новгородчины!».

— Я катался по нашей области с агитпоездом, посмотрел, что творится. Далеко не надо ходить: там, где проходит реконструкция сражений Великой Отечественной войны (фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» в Тёсово-Нетыльском — прим. ред.), не надо декораций строить. На площади стоит дом культуры, школа, напротив руины с надписью «Столовая», — сказал координатор регионального отделения Сергей Бояров.

Недавно в новгородском отделении ЛДПР произошёл внутренний конфликт. Около сотни активистов заявили, что хотят выйти из партии. По словам руководителей штаба, из 80 человек, которые написали заявления, десять передумали и решили остаться в партии. «Они были введены в заблуждение действующим депутатом от фракции ЛДПР Новгородской областной думы (Виталием Кирилловым — прим. ред.). Остальные вышли из состава партии. Но это не активисты, это тот пассив, который фактически являлся мёртвым для партии», — пояснил Алексей Чурсинов.

К выборам депутатов Госдумы и Новгородской областной думы в сентябре этого года партия ЛДПР выдвинет своих кандидатов. Отмечается, что на федеральном уровне повысили планку для отбора участников голосования, например, среди требований, чтобы не менее 90% кандидатов были с высшим образованием.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.