НОВОСТИ

Новгородские художники выставят свои картины на благотворительный аукцион

12:36, 16 декабря 2013 года
Добавить первый комментарий

19 декабря 2013 года в 18:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств откроется благотворительная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок».

Фото с сайта: http://culture.natm.ru

Во время торжественного открытия выставки состоится аукцион по продаже живописных, графических и декоративно-прикладных работ новгородских художников.

Ежегодно в выставке принимает участие 30 художников. Картины предоставляют как маститые художники Новгородского отделения Союза художников, так и ребята из Детской художественной школы. Стартовые цены на живописные полотна именитых мастеров –  от 1500 руб. и от 100 руб. –  на произведения учащихся.

При выборе работы покупатель руководствуется исключительно своим художественным вкусом.  Имя художника становится известно только после приобретения картины.

– В прошлом году мы собрали 64 тысячи рублей за счёт аукциона. Помимо выставки-продажи сотрудники музея внесли в фонд областного марафона «Рождественский подарок» добровольные пожертвования в сумме 35 тысяч, – рассказала интернет-изданию Прямая речь начальник отдела по связям с общественностью Новгородского государственного объединенного музея-заповедника  Маргарита Болдова. 

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.