НОВОСТИ

Новгородские депутаты недовольны, что мэрия не занимается оздоровлением «Ремстройдора»

12:08, 22 октября 2014 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 21 октября, на заседании постоянной комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию заместитель председателя думы Великого Новгорода Евгений Кузиков вновь поднял вопрос невыполнения мэрией поручения о создании комиссии с участием депутатов для оценки ситуации по банкротству ОАО «Ремстройдор».

Напомним, 17 сентября на думских слушаниях, посвященных эффективности деятельности муниципальных предприятий, где подробно рассматривалась ситуация с ОАО «Ремстройдор» и ОАО «ГУК Великий Новгород», администрации было дано поручение о создании подобной комиссии с целью разработки плана по оздоровлению «Ремстройдора». Но на сегодняшний день комиссия по выводу предприятия из кризиса не сформирована.

— Разве можно относиться к поручению думы таким образом: вышли все сроки, — приводит слова вице-спикера Евгения Кузикова пресс-центр думы Великого Новгорода. — Если установлен срок 1 октября, то будьте любезны исполнить это поручение! Завтра «Ремстройдор» уйдёт с молотка, и что мы будем выводить из банкротства? Мне непонятно, почему этот вопрос администрацией до сих пор не решён.

Евгений Кузиков предложил указать мэру на недопустимость неисполнения поручений думских комиссий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.