Новгородские борцы джиу-джитсу вошли в сборную России

11:00, 2 февраля 2022 года
Добавить первый комментарий

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу прошли в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие новгородские спортсмены.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Вице-чемпионом России в весе 62 килограмма стал 19-летний новгородец Владислав Сафонов. Его тренер, 33-летний Антон Фёдоров, занял третье место в категории 77 килограммов. Еще один наш спортсмен, Сергей Медведев, вошёл в пятерку сильнейших в весе 85 килограммов.

Победителями юниорского первенства до 18 лет стали Дана Браткова в категории 63 килограмма и Тимофей Смыслов в весе 55 килограммов.

По итогам соревнований трое наших спортсменов вошли в сборную страны на участие в главных международных стартах этого года. Владислав Сафонов, Дана Браткова и Тимофей Смыслов в начале апреля выступят на первенстве Европы на Крите. Кроме того, в конце мая Владислав представит нашу страну на чемпионате мира в Израиле.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.