НОВОСТИ

Новгородские больницы и поликлиники задолжали по муниципальным и государственным контрактам более 400 млн рублей

10:07, 25 декабря 2018 года
Комментариев: 7

Региональная прокуратура проводит проверку своевременной оплаты предпринимателям исполненных государственных и муниципальных контрактов. Задолженность, которая существует на сегодня — 460 млн рублей, 400 млн рублей из этой суммы — долги больниц и поликлиник области.

Сотрудники прокуратуры внесли заместителю губернатора области представление. Власти нашли ресурсы снизить долг на 42 млн рублей.

Также прокуратура установила, что в бюджете на следующий год запланировано недостаточное финансирование сферы здравоохранения. По данному факту в областной парламент направлено отрицательное заключение по финансовому документу и предложение все-таки заложить в бюджет на 2019 год дополнительные ресурсы для погашения долгов перед предпринимателями. В итоге на расчет с долгами медицинских организаций предусмотрено 40 млн рублей.

Как отмечают в региональной прокуратуре, нарушения прав предпринимателей по оплате исполненных муниципальных контрактов не носят единичный характер, они многочисленны.

В результате проверки предпринимателям Великого Новгорода вернули 40 млн рублей, боровичским бизнесменам — около 50 млн рублей, марёвским — 5 млн рублей. Всего с начала года погашена задолженность на общую сумму 276 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.