Новгородские атлеты выиграли чемпионат СЗФО по пауэрлифтингу

16:15, 12 декабря 2019 года
Добавить первый комментарий

В Сыктывкаре завершился чемпионат Северо-Запада по классическому троеборью. Мужская команда Новгородской области заняла первое место в общекомандном зачёте.

В категории до 120 кг Дмитрий Фиников занял первое место. В шаге от пьедестала остановился Дмитрий Иванов, который в своей весовой категории стал четвертым. Успешным оказалось выступление Рустама Маркентевича: он выполнил норматив «мастера спорта России» по пауэрлифтингу.

Медаль в копилку региональной сборной добавил Тимур Федотов. Он победил в категории 105 кг и стал первым в абсолютном зачете. Валерий Данилевич занял четвёртое место в весовой категории 93 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, среди женщин в категории 47 кг Полина Павлова заняла первое место. Также она стала третьей в абсолютном зачёте среди женщин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.