Новгородские акробаты завоевали награды на всероссийском турнире «Никольские пируэты»

10:00, 17 декабря 2023 года
Комментариев: 2

В спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» прошли всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты». В них приняли участие сильнейшие спортсмены из 12 регионов России: Астраханской, Архангельской, Воронежской, Калининградской, Магаданской, Новгородской, Тверской, Ярославская областей, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми.

© Министерство спорта Новгородской области

Новгородцы достойно представили регион на соревнованиях. В многоборье по программе мастеров спорта Роман Гришенко и Владислав Глевицкий заняли первое место среди мужских пар в категории 14+.

Георгий Захаров и Матвей Корнилов завоевали бронзу в категории 13-19 лет. Женская группа Миланы Глевицкой, Татьяны Кириченко и Елизаветы Белоруковой выиграла соревнования среди женских групп в категории 14+.

Мужская пара Павел Константинов и Арсений Верещагин завоевали первое место по программе КМС. По той же программе среди женских групп Полина Василенко, Светлана Ананенко и Таисия Глушенко завоевали золото в категории 8-15 лет.

Анастасия Николаева, Анастасия Хильгерт и Виталина Прохорова завоевали золото в категории 11-16 лет. Серебро у Таисии Левандивской, Анны Моисеевой, Дарины Доньковой.

Среди женских пар по программе КМС в категории 8-15 лет выиграли соревнования Полина Даниленко и София Блинова.

Впереди у спортсменов подготовка к окружным соревнованиям, которые откроют новый сезон официальных стартов в феврале следующего года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.