Новгородская велогонщица может принять участие в Олимпийских играх в 2020 году

13:30, 21 января 2019 года
Комментариев: 2

В Санкт-Петербурге завершились соревнования чемпионата и первенства России по велоспорт-треку. Новгородские спортсмены завоевали на первых всероссийских стартах сезона две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль.

В зачёте многодневной гонки чемпионата лучшей стала Мария Новолодская. Сейчас, по данным министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области, спортсменка включена в состав кандидатов сборной команды страны на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Среди юниорок до 18 лет новгородские спортсменки заняли две верхние ступени пьедестала. Золото завоевала Алена Иванченко, серебро — Валерия Валгонен из Крестец. В составе четвёрки девушки также стали серебряными призерами в командной гонке преследования на 4 км.

На этой же дистанции среди юношей новгородские велогонщики показали второй и третий результат — Иван Новолодский завоевал серебро вместе с тремя спортсменами, Даниил Валгонен в составе четвёрки стал третьим.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.