Новгородская спортсменка заняла третье место на первенстве России по лёгкой атлетике

14:00, Среда, 3 июля

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов до 18 лет прошли в Смоленске. Более 900 участников из 67 регионов России боролись за медали в 44 видах легкоатлетической программы.

© Министерство спорта Новгородской области

15-летняя Александра Кудрявцева, воспитанница спортшколы «Центр физического развития», в беге на 400 метров продемонстрировала результат 55,08 секунды, установив новый рекорд Новгородской области на этой дистанции. Наша спортсменка заняла третье место. На втором месте представительница Санкт-Петербурга Полина Третьякова, победительницей стала Яна Серебрякова из Челябинска.

По результатам первенства Александра Кудрявцева вошла в состав юношеский сборной России для участия в матчевой встрече среди команд Союзного государства в Бресте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.