НОВОСТИ

Новгородская прокуратура: износ канализационной сети в ряде домов на Торговой стороне составляет более 95%

09:30, 29 декабря 2014 года
Комментариев: 2

Прокуратура Новгородской области организовала проведение проверки по информации, изложенной в СМИ по факту затопления подвального помещения жилого дома № 4, корп. 3 на бульваре Лени Голикова в Великом Новгороде.

Напомним, интернет-портал «Новгород.ру» писал об этом 5 ноября.

— Установлено, что канализационная сеть д. 4, корп. 1,2,3,4 по бульвару Лени Голикова передана в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Новгородский водоканал» и введена в эксплуатацию в 1975 году. В настоящее время износ канализационной сети составляет более 95%. В связи с нарушением работы канализационной линии, в 2014 году специалисты управления водоотведения МУП «Новгородский водоканал» 8 раз проводили работы по прочистке, промывке и чистке колодцев по причине аварий. Данные обстоятельства свидетельствуют о нарушении предприятием требований Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, выразившемся в ненадлежащем и несвоевременном проведении технических осмотров и содержания сети, выполнении текущего ремонта, предупреждения возможных аварийных ситуаций, — сообщили в прокуратуре.

По данным фактам прокуратура Великого Новгорода внесла директору МУП «Новгородский водоканал» представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в связи с отсутствием герметизации выпуска жилого дома № 4, корп. 3 по бул. Лени Голикова в г. Великий Новгород, повлекшее затопление подвального помещения, прокуратура города внесла руководителю управляющей организации ООО «ЖилКом» представление об устранении выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.