НОВОСТИ

Новгородская оппозиция на митинге 24 декабря потребует уголовного преследования фальсификаторов выборов

20:45, 17 декабря 2011 года
Комментариев: 4

Сегодня во время пикета КПРФ против нечестных выборов организаторы митинга объединённой оппозиции собирали средства на изготовление листовок, с информацией о предстоящем в Великом Новгороде митинге 24 декабря.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время на согласовании в администрации Великого Новгорода находятся уведомление на проведение митинга 24 декабря 2011 года от группы граждан (Ярцева Г.В., Бериашвили А.Т., Дорошев Л.К.), которая уведомила власти о проведении митинга с целью выражения протеста против фальсификации итогов выборов

- Организаторам митинга было направлено письмо, в котором сообщалось, что размещение на указанной в уведомлении территории (расположенной перед автобусной остановкой и крыльцом Новгородского торгового дома "Русь") заявленного количества участников митинга существенно затруднит передвижение граждан для посадки и высадки в городской общественный транспорт, а также создаст угрозу безопасности граждан во время проведения данного публичного мероприятия. На основании вышеизложенного было предложено провести мероприятие на площадке около здания государственного учреждения культуры и искусства "Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского. Организаторы согласились на вариант, предложенный Администрацией Великого Новгорода, - сообщили в мэрии.

Однако сами организаторы митинга считают, что сделано это было специально, чтобы мероприятие прошло незаметным для горожан.

- Мы заинтересованы в том, чтобы на митинг 24 декабря пришло как можно больше людей и выразило своё мнение насчёт выборов. Из администрации нам пришло письмо, где нам дают согласие на проведение митинга, но при этом нам предлагают его провести возле здания драмтеатра, со стороны улицы Великой. Мы полагаем, что это делается специально, что бы как можно меньше людей смогло прийти. Но мы всё равно соберём много людей и сделаем это мероприятие заметным, - прокомментировал один из организаторов митинга объединённой оппозиции в Великом НовгородеВадим Бериашвили.

По словам организаторов, в заявке на участие в митинге говорится о 300 человек. Однако оппозиция заявляет, что спрогнозировать окончательное число невозможно.

- У нас есть информация, что студентам запрещают идти на митинг, проводятся беседы в трудовых коллективах, - сообщилВадим Бериашвили.

Отмечается, что требования митингующих остаются прежними — пересмотреть итоги выборов с имеющимися фактами фальсификации. Кроме митингующие будут заявлять о проведении расследование всех нарушений на выборах, и требовать уголовного наказания для всех, кто участвовал в фальсификации выборов.

Ожидается, что 24 декабря пройдёт и митинг партии ЛДПР, однако уведомление о проведении находится на стадии согласования.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.