НОВОСТИ

Новгородская область заняла 58 строчку рейтинга регионов по аварийности на дорогах

14:00, 15 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

В России с января по июль на 7,1% снизилось количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшилось и число самих пострадавших: погибших — на 3,1%, раненых — на 7,2%. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Меньше всего ДТП с пострадавшими за первое полугодие 2022 года зафиксировано в Чечне, Ямало-Ненецком округе и Томской области, самая высокая аварийность зафиксирована в Республике Тыва, Амурской области и Карачаево-Черкесии.

Новгородская область заняла в рейтинге 58 место, на одну строчку опередив соседнюю Ленинградскую. В нашем регионе на 100 тысяч автомобилей пришлось 111 ДТП с пострадавшими. При этом область вошла в число 66 регионов, где количество таких происшествий снизилось по сравнению с первым полугодием 2021 года. Более того, Новгородская область стала одним из лидеров по снижению — более чем на 20%.

В основе рейтинга, составленного специалистами РИА Новости, лежит количество ДТП с пострадавшими в перовом полугодии 2022 года на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, включая автобусы, грузовые и легковые автомобили. В рейтинг также включены данные изменения динамики ДТП с пострадавшими и числу пострадавших на 100 тысяч жителей региона.

Добавим, в первом полугодии 2022 года в России в ДТП пострадали (ранены или погибли) 73,4 тысячи человек, что составляет 50,4 человек на 100 тысяч населения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.