НОВОСТИ

Новгородская область вошла в число регионов, где за пять лет сильнее всего выросли зарплаты

11:30, Среда, 14 января

Названы регионы РФ, где зарплаты выросли сильнее всего за последние пять лет. В список попала и Новгородская область.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как следует из расчётов РИА Новости, наиболее заметно средние трудовые доходы за последние пять лет выросли в Татарстане — на 134%, в Курганской области — на 130%, а также в Удмуртии — на 128%. В топ-5 также вошли Нижегородская и Новгородская области, где зарплаты за пять лет прибавили 124%, а также Челябинская область с 123%.

В целом по РФ средние зарплаты увеличились на 100%, или в два раза, за последние пять лет и в октябре прошлого года составили 99,7 тысячи рублей.

При этом цены в регионах за последние годы росли быстрее, чем ожидалось ранее: по продуктам и коммунальным услугам суммарное удорожание за период превысило половину от исходного уровня, отмечают эксперты.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.