НОВОСТИ

Новгородская область получила девять новых школьных автобусов

09:43, 25 января 2019 года
Комментариев: 1

Вчера, 24 января, на площади Победы-Софийская прошла церемония вручения новых школьных автобусов для образовательных учреждений региона. Транспорт получат школы в Новгородском, Пестовском, Солецком, Хвойнинском и Шимском районах.

© novreg.ru
© novreg.ru

11 автобусов приобретены в рамках соглашения между правительством области и ООО «Транснефть-Балтика». В регион приехали шесть, ещё три машины куплены за счет резервного фонда правительства Российской Федерации.

— «Транснефть» всегда помогала региону, но раньше это делалось на районном уровне. В прошлом году мы приняли решение с коллегами о системном взаимодействии и подписали соглашение о социально-экономической поддержке территорий, где компания работает, — сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В этом году, по словам губернатора, сотрудничество правительства области и «Транснефти» продолжится. Усилия сторон будут направлены на решение задач в области здравоохранения.

Также Андрей Никитин поручил разместить в автобусах информацию о безопасности дорожного движения и кибербезопасности, которая будет полезна школьникам.

Ранее, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации, Новгородской области было выделено 22 новых школьных автобуса.

Вчера в Маловишерском районе школьный автобус съехал в кювет и опрокинулся на левый бок. С различными травмами в медицинские учреждения обратились трое детей, пострадавших в аварии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.