НОВОСТИ

Новгородская область получила 6,4 млн рублей на продолжение расчистки русла реки Полометь

12:07, 2 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

На завершение очередного этапа работ по расчистке и углублению русла реки Полометь в Валдайском районе поступили федеральные средства в размере 6,4 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, общий объем финансирования в 2022 году составил более 11 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проект по расчистке и углублению русла реки Полометь реализуется с 2014 года. Работы выполняются за счет средств федерального бюджета. Как сообщил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Широков, сейчас реализуется второй подэтап третьего этапа работ. Он предусматривает расчистку и углубление дна 0,8 км русла реки в период с 2021 по 2023 годы. Общая стоимость работ — более 18,6 млн рублей.

В следующем году начнется четвертый заключительный этап расчистки. Федеральное агентство водных ресурсов согласовало выделение более 73 млн рублей на завершение работ до конца 2024 года. Протяженность участка будет 3,327км.

Добавим, в июне началась расчистка русла реки Явонь в районе Демянска. Сейчас идут подготовительные работы. Этим летом будут расчищены два километра реки. Работы здесь рассчитаны на три года, протяженность участка — более 4,7 км. Сметная стоимость реализации проекта — 55,7 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.