НОВОСТИ

Новгородская область планирует сотрудничество с Башкирией в сфере культуры и туризма

13:23, 16 мая 2019 года
Комментариев: 9

Сегодня, 16 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин находится с рабочим визитом в Башкортостане. Он обсудил с исполняющим обязанности главы республики Радием Хабировым направления межрегионального сотрудничества.

© novreg.ru
© novreg.ru

— Рад приветствовать Вас на гостеприимной земле Башкортостана. Мы с Вами знакомы, я помню ещё Вашу деятельность в бытность руководителем Агентства стратегических инициатив. Мы многому у вас учились и сейчас наблюдаем развитие региона, который Вы возглавляете, — передаёт слова Радия Хабирова пресс-служба главы республики.

От отметил, что в Башкортостане заинтересованы в наращивании товарооборота, а также сотрудничестве в сфере туризма и гуманитарных направлениях.

— Для меня это особенный регион. Сегодня я рад тому, что есть возможность продвинуть вперёд экономические отношения, Знаю, что наши университеты планируют сотрудничать. Это тоже может быть очень интересным направлением. И, конечно, туризм, культура. Здесь есть поле для большого, серьёзного развития, — сказал губернатор Новгородской области.

В Уфе Андрей Никитин вместе с Радием Хабировым проведёт заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика». По инициативе уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой оно будет посвящено вопросам демографии.

— Эта тема актуальна абсолютно для всех регионов. К сожалению, сегодня ситуация такова, что чем больше в семье детей, тем сложнее обеспечивать их материальный достаток, – сказал Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.